Notebook Acer Aspire A16-11MT-X669 X1 26-100 16/512GB 16" W11 Natural Silver
4.834.375Gs
 por
En stock
ENVIO GRATIS
Información del producto
Pantalla:
  • 16” IPS Touchscreen (Táctil)
  • Resolución WUXGA 1920 x 1200
  • Relación de aspecto 16:10 para una mayor superficie de trabajo vertical
  • Tecnología Acer ComfyView para reducir el brillo y la fatiga ocular
  • Panel táctil de alta precisión para una interacción intuitiva
Procesador:
  • Snapdragon® X Plus (X1P-42-100)
  • 8 núcleos de alto rendimiento
  • NPU Qualcomm® Hexagon™ integrada (45 TOPS) para aceleración de tareas de IA
RAM y Almacenamiento:
  • 16GB LPDDR5X
  • 512GB SSD NVMe PCIe Gen4
  • Memoria de bajo consumo y alta velocidad que optimiza la multitarea y el acceso a datos
Gráficos:
  • Qualcomm® Adreno™ GPU integrada
Conectividad:
  • Wi-Fi 7 (Última generación)
  • Bluetooth 5.4
  • 2x Puertos USB-C (soporta carga rápida, DisplayPort y transferencia de datos de alta velocidad)
  • 2x USB-A 3.2
  • HDMI 2.1
  • Jack 3.5mm